Рыбалка на затоне «Мясуха»

Погода: P=767 мм/рт.с, T (с 9 до 15)= -17 – -9 C, южный ветер 1-2 м/с. Луна: последняя четверть

В этот раз долго размышляли куда бы нам податься. Решили далеко не думать и порыбачить недалеко от дома, на хорошо изученном затоне. Поскольку основной целью было получение максимально позитивного настроения, в качестве добычи был определен чебак. Судя по предыдущей неделе клев обещал был весьма азартным.

Выбрвли место без вод под снегом, закормились и… в течении часа не увидели ничего. Неприятно пораженный этим фактом, я пошел искать куда спряталась рыбка. По известным ориентирам забурился, прикормился и результатом была почти мгновенная поклёвка. На крючке оказался хороший чебачок грамм за 150. Товарищи по лункам подтянулись и сели наблюдать как я таскаю рыб одну за другой. Лунки, пробуренные буквально в паре метров, такой скорострельностью не отличались. Порекомендовал перевязать снасть на обычный крючок, без мормышки. И тут как поперло! :) Не везло только Василию: он у нас новичек подледного лова и как-то не очень много вытаскивал рыбок. Но зато потом, перебравшись на другие лунки, умудрился вытащить самый крупный экземпляр среди нас – неплохого подлещика грамм на 400.

Клёв стих только к 4 часам дня. Причем стих моментально. Вот еще 5 минут назад не успевали вытаскивать и вот уже клевать перестало совсем. В общем Провели прекрасный день на свежем воздухе. Солнышко пригревает, ветра нет, клёв изумительный! Что ещё нужно для счастья? Правильно – рыбу побольше! В следующий раз постараемся половить чего-нибудь побольше, чем чебака.

Добавить комментарий