Рыбалка на затоне «Мясуха»

Погода: P=767 мм/рт.с, T (с 9 до 15)= -5 – 0 °C, северный ветер 1-2 м/с. Луна: последняя четверть

Ударный состав рыбаков-маньяков решил в очередной раз весело погонять чебачка и, возможно, вытащить доробротного подлещика, не отъезжая далеко от города. К 8 часам забурились на первом, как-бы перспективном, месте. Через час, устав от полного спокойствия кивков, сменили место и опять тишина.

На третьей смене места повезло больше – клевать стало энергично, но подсечь рыбку никак не удавалось. Но в конце-концов и с этой задачей мы справились и рыбалка пошла по принципу «крупную рыбу складывали в спичечный коробок, а мелкую отпускали». Так прошел целый день. Изредка попадался чебачек размером аж в полтора коробка, но в основном шел отборный малек.

Погода стояла замечательная. Солнышко, безветрие, тепло. Как оказалось позже, такая благодать сыграла со мной веселую шутку: лицо неплохо загорело, а там где была шапка осталась весьма заметная белая полоса на лбу. Придется теперь специально загорать без шапки :)

Устав от войны с мелкотой, уже после двух часов дня, сделали набег на мелководье в поисках окуня. За десяток лунок попалось две скромные штуки. Вобщем не везло по всем фронтам. К четырем часам стало нам грустно: рыбаки вокруг жаловались на отсутствие клева и засилье мелочи. Народ стал сворачиваться по домам и было решено попытать удачу на чужих лунках.

Только так удалось отбиться от нуля. В чужих лунках клево плохо, но пяток мелких подлещиков с ладошку и десяток чебачков отхватить успели. Видимо из-за погоды рыба особо передвигаться не желала и кто угадал с местом без улова не остался. Только к семи вечера волевым решением было решено прекратить рыбалку. Отдохнули замечательно и даже не очень хороший результат не испортил прекрасного дня.

Добавить комментарий