Рыбалка на Гидроузле

Провели очередной командный выезд. Хотели подушить язика с лещом в Николаевке, но мастера донной ловли, гуру кормушки и титаны замесов, заняли места в партере с ночи, выставили батареи «крокодилов» и берега не осталось. Пришлось перебраться на Гидроузел.

Промерялись, нашли свал, дно – «пуховый ил» и другого нет. Глубина метра 4-5. Кормились Дунаев Премиум лещ + Река. Кормового мотыля не было, а жаль.

Сам процесс был скучноват. Клевало набегами, как в прошлый раз: 10-15 минут активности, пол часа пустоты. Подлещик шел мелкий и редкий. Плотва, также была в эпизодах. Частенько уклейка брала на падении и в толще.

Роман умудрился нафидерить щучку, а я «зацелованного» чебачка. К часу дня – у меня было жалких 3 рыбки. Попрыгал по дистанциям – бестолку. Только благодаря, братской помощи, выцыганил остатки кормового мотыля у соседей и парочку подлещей взял. И опять тишина.

В общем ключика к постановке рыбы так и не нашли. Хотя есть подозрение, что пол-кило кормового мотыля сделают своё. Но желания так разбрасываться дефицитом пока нет.

Тяжела и неказиста жизнь спортсмена-фидериста