Рыбалка на затоне «Мясуха»

Погода (с 09:00 до 15:00): T= -31° — -24° C, P=760-762 мм/рт.с, ветер: юго-западный 1-2 м/с. Луна: полнолуние.

Очередной выполз на Мясуху начался с неприятных симптомов деменции — я забыл положить мотыля в холодильник и за ночь он превратился в дурнопахнущую, еле шевелящуюся массу. Но раз шевелится, значит и ловить можно :) По пути традиционно встретил рассвет.

Полюбовавшись видами и дымами отечества, прибыл на затон.

На затоне свободно и спокойно. -32 с утра распугал рыбаков, но не всех. На весь водоем было 3 палатки.

Выбрал место, где на позапрошлой неделе народ что-то активно обсуждал в процессе ловли. То ли налимчика, то ли линя, короче что-то там ну такое было, ну прям очень :) Разложился, закормился, минут через 10 получил первую плотвичку.

Клевало не ахти, но клевало. Поймав десяток небольших чебачков, по традиции выбурил луночку поодаль и всех утопил. :) А заодно выяснил, что опять же по традиции, я встал совсем не туда, куда хотел :) Но процесс уже пошел и переезжать я не стал. Уж очень это утомительно.

Натаскал около 6 десятков плотвичек среднего и мелкого размера. Периодически захаживал окунек, Подлещ, на моего вонючего мотыля, так и не пришел.

В процессе был интересный момент: поклёвка в раскачку, подсекаю, чувствую тяжесть и сход. Вытаскиваю снасть, а крючок обрезало, да так что леску сплющило и вытянуло. Кто был не знаю, но большой и зубастый :) Ещё один досадный сход — плотвища, в районе 300 грамм, сделала кульбит в лунке и сошла прямо у поверхности.

Но я доволен. Солнышко уже еле заметно пригревает и мороз не так сильно ощущается. Рыбу всю утопил — вчера засолил полведра окуней, больше потрошить не хочу :)