Рыбалка на районе — 3

Погода (с 06:00 до 12:00): T= +15° — +27° C, P=749-747 мм/рт.с,
ветер: юго-западный – северо-западный 1-2 м/с.

И в третий раз закинул он невод… Ситуация повторилась с точностью до результата, разве что воды стало еще больше, а погода дала жару. Первой своей остановкой было назначено озеро, только теперь кроме поплавочной снасти в планах был и фидер. Разогнав комаров репеллентом, поставил поплавочку и сел снаряжать фидер. Погода шикарная. Солнышко, птички, зеркальная гладь озера. И ни одной поклевки.

IMG_8409

Пробил озерное дно: глубина сумашедшая. На дне, как и полагается ил. Попытка не пытка, заряжаю прикормочную кормуху Дунаевым Карась, кидаю, начинаю вытаскивать и только кормушка появляется на поверхности, меня обдает сероводородной вонью. На глубине озеро гниет по полной. У берега в камышах так же не клюет. Сворачиваю снасти и иду разведывать бесконечные разливы.

IMG_8410

Там где на позапрошлой неделе я стоял перед крайним забором, теперь плескался Иртыш. Вода уже зашла в саму аллею, подтопив дома.

IMG_8412

Делать нечего, рыбачить хочется, пошел смотреть где можно примоститься. Обойдя, разлившийся дачный канал, уткнулся на противоположном берегу в залитую дорогу на Мясуху.

IMG_8418

Решив, что форсировать водную приграду я не буду, приткнулся около камышиков на удачу. Удачи не было. Малька море, а другой рыбы нет. Записав очередной болт, отправился домой.

IMG_8428

Добавить комментарий