Ночная рыбалка на Иртыше

Погода (с 21:00 до 12:00): T= +13° — +20° C, P=748 мм/рт.с,
ветер: штиль. Луна: полнолуние

Решили мы убить восемь зайцев одновременно и пошли в ночную рыбалку на налима, а утречком покормить плотву и подлещика на фидер. Днем прошла первая в этом году гроза, к вечеру дождь стих и на реке установилась тихая, умиротворяющая погода.
Омск после дождя

Поставили 4 палки. Вечером решили не фидерить: по Иртышу плывут деревья, сучья, кусты и прочий мусор. Надеялись, что к утру мусора станет поменьше, а пока сели наслаждаться закатом.
Роман в лучах заката

Природа радовала пейзажами. А вот рыба и не думала появляться на горизонте.
Закат на рыбалке

С заходом солнца, раз в час, проскакивали редкие, невнятные тычки. Одну такую поклевку реализовать удалось — попался нано-налим сантиметров 10. В остальном было скучно: рыба не клевала, туман намочил все вокруг, костер не горел. Около 3-х ночи долгожданая поклевка, но от несогласованности действий и неожиданности, рыба почти выпрыгивает из воды, обрывает снасть и морда увесистого налима исчезает в темных водах Иртыша. Как и полагается после такого эпического схода, поклевки прекращаюся напрочь.
Метромост в тумане

Утром замешали прикорм и зачем-то стали кормить на средней дистанции, вместо того, чтобы кормить ближе к берегу, на слабом течении, свободным от все еще плывущего мусора. Внятных поклевок так и не увидели, живец тоже не сработал и  с ведрами болтов и загаром, закончилась эта рыбалка.
Жаркий апрель и Роман

Добавить комментарий