Третья традиционная новогодняя рыбалка

Погода (с 9 до 15): T= -34° -27° C, P=765 мм/рт.с, ветер: северо-восточный 0-2 м/с. Луна: последняя четверть

Ставшая традиционной, рыбалка 1 января, в этот год выдалась экстремальной. Утром градусник показал -34 мороза. Но из-за такого пустяка не стоит изменять доброй традиции.

IMG_7473

После марш-броска, с рассветом, прибыл на затон «Мясуха». Кроме меня таких дурных маньяков на затоне никого больше не оказалось. Встала проблема с выбором места – всё казалось таким перспективным. В результате выбрал точку прошлой недели. Клев там был отменный, пусть и чебачиный. Расчистил площадку, попробовал бурить, а под снегом оказалось по щиколотку воды. Перспектива сидеть в палатке полной воды при -30, была не очень радужной и пришлось место менять.

IMG_7485

Встал на новое место, отопился, закормился и стал ждать. И не дождался ничего. За 2 часа ни одной поклевки. И только малек в лунке издевательски дергал леску. Пришлось выползать на мороз и в срочном порядке искать рыбу. С 4-й лунки стоянка чебака была найдена и в течении минут 10, на лед было вытащено штук 7 упитанных рыб. Перетаскивать палатку на новое место было честно говоря лениво, да и время поджимало. Поэтому, процесс ловли выглядел так: 5-6 пойманных рыб, замершие в усмерть руки, побег в палатку, отогрев, чай и обратно к уловистой точке.

IMG_7491

В один из таких забегов погреться, с удивлением обнаружил, что мои кивки побывали в лунках — на кончиках замерзла вода. Кто-то весьма энергично клевал в мое отсутствие. Правда на глаза мне эти поклевки так и не попались. Через час, наловив полтора десятка пухлых чебаков, было решено сворачиваться обратно в дом. И тут я увидел как клюет в палатке :) Ещё 3 бонусных чебака отправились к общему улову и новогодняя рыбалка, волевым решением была прекращена.

А дома Роман Сергеевич, любезно приготовил вкуснейшую уху и наступило СЧАСТЬЕ.

Добавить комментарий