Любительский турнир «Ночной подлещик-2015»

Погода (с 21 до 9): P=744-747 мм/рт.с, T= -7 – -5 °C, западный 2-3 м/с, временами снег. Луна: убывающая

Приняли участие в турнире «Ночной подлещик-2015» организованный Омским рыболовным клубом Турнир прошел в ночь с 5 на 6 декабря, на затоне «Шубняк». Для нас с Романом это был первый опыт участия в каких-либо рыболовных соревнованиях, а так же первый опыт ночной зимней рыбалки и первый опыт рыбалки на этом водоёме, что и сказалось на результатах.

Из 23 участников, принявших участие, согласно жеребьевке, мы выходили на лёд 22 и 23 соответственно (то ещё везение). Поскольку ничего про место ловли мы не знали, то прибились к общей массе рыбаков. В 8 вечера стартовал турнир. Мы закормились и стали ждать поклёвок… Потом ещё ждать… И ещё ждать… Только к 12 ночи я вытащил небольшого подлещика, а за ним тут же ещё одного. Роман же всё это время просидел без единой поклёвки. Прождав ещё час, мы больше не увидели ни единого шевеления кивков и решили менять место ловли.

IMG_6967

Сместившись от основного лагеря, встали местров в 20 друг от друга. Практически сразу Роман стал таскать ершей, а я за почти 3 часа на новом месте выловил 3 ершей и всё. Клева не было. Ничего не помогало. Решив, что всё уже потеряно, я переместился ближе к Роме, в надежде на спортивный лов ерша. Однако встав в 5 метрах от его палатки у меня опять не было клева!

IMG_6966

И так продолжилось для самого окончания турнира. Утешением стало, то что мои несчастный 2 подлещика позволили войти в призовую десятку. Ну а Роман побил все рекорды по ершам и завоевал первое место в номинации «Ерш» с результатом 74 хвоста и тоже вошел в призовые по общему весу улова.

IMG_6988

Спасибо нашим товарищам за поддержку. Горячий завтрак и ваши морды лица очень подняли настроение после трудовой ночи. Опыт получили громадный и однозначно примем участие в следующем турнире, но на удачу уже полагаться не будем. Ошибки изучили, будем работать над результатом.

IMG_6978

Добавить комментарий