Рыбалка на Иртыше

Ночной налим потянул всего-то на 800 грамм

Окончание весны отметили выездом на рыбалку по большой воде. Небольшим составом на одной Тундре, отправились на живописные развиливы у деревни Верблюжье.

Очень хотелось встать недалеко от озера, но около деревьев. Почти 2 часа колесили по разливам вокруг водоема, пытаясь найти брод к ивняку. Переправу так и не нашли, зато весело прокатились. Стало смеркаться и было решено отправится к озеру Гибас. Дамбу за год укрепили, но вода всё равно через неё переливалась. К счастью было неглубоко и Тундра спокойно проехала. На самом озере и протоке народ сидел без рыбы, поэтому отправились искать проезд до Иртыша.

Нашли замечательное место на берегу, проплыв еще один заливчик, в тучах комаров развернули лагерь и наконец-то можно было снять болотные сапоги. К полуночи начал накрапывать дождик и клюнул налим. Не очен большой (800 гр.), но приятный и неожиданный улов. А затем встретили феерверком, пролетавших друзей авиаторов, начался дождь и поднялся ветер. Усталые отвалились спать.

Надежды на утренний клев не оправдались. Фидера на Иртыше и поплавок на озере — молчали совсем. И только около берега на удочку клевал чебачек. Наловив на жареху и накормив адские полчища комаров, отправиль в обратный путь.

Добавить комментарий